Product Tabs for WooCommerce 2.0.21 - en to de-DE translation catalogue (40 entries)

note: Plugin Name of the plugin/theme
en: Product Tabs for WooCommerce
de-DE: Produkt-Tabs für WooCommerce

en: Getting Started
de-DE: Erste Schritte

en: Tab: Settings
de-DE: Tab: Einstellungen

en: Conditions
de-DE: Bedingungen

en: Use Default for All
de-DE: Standard für Alle verwenden

en: Check to display default content in all products
de-DE: Aktivieren, um Standardinhalte in allen Produkten anzuzeigen

en: Priority
de-DE: Priorität

en: Product Categories
de-DE: Produktkategorien

en: Select categories if you want to show tab in selected category only. If nothing is selected it will be shown for all categories.
de-DE: Wählen Sie Kategorien aus, wenn Sie den Tab nur in der ausgewählten Kategorie anzeigen möchten. Wenn nichts ausgewählt ist, wird er für alle Kategorien angezeigt.

en: Custom Product Tabs
de-DE: Benutzerdefinierte Produkt-Tabs

en: There is no any custom tab to be set specific to the product.
de-DE: Es gibt keinen benutzerdefinierten Tab, der spezifisch für das Produkt festgelegt werden kann.

en: Click here to add custom tabs.
de-DE: Klicken Sie hier, um benutzerdefinierte Tabs hinzuzufügen.

en: Default Content will be displayed if nothing is entered in the Product
de-DE: Standardinhalt wird angezeigt, wenn nichts im Produkt eingegeben wird

en: Default for All
de-DE: Standard für Alle

en: Tab Key
de-DE: Tab-Taste

en: Tab updated.
de-DE: Tab aktualisiert.

en: Custom field updated.
de-DE: Benutzerdefiniertes Feld aktualisiert.

en: Custom field deleted.
de-DE: Benutzerdefiniertes Feld gelöscht.

en: Tab restored to revision from %s
de-DE: Tab auf Revision von %s zurückgesetzt

en: Tab published.
de-DE: Tab veröffentlicht.

en: Tab saved.
de-DE: Tab gespeichert.

en: Tab submitted.
de-DE: Tab eingereicht.

en: Tab scheduled for: <strong>%1$s</strong>.
de-DE: Tab geplant für: <strong>%1$s</strong>.

en: Tab draft updated.
de-DE: Tab-Entwurf aktualisiert.

en: Product Tabs
de-DE: Produkt-Tabs

en: Product Tab Settings
de-DE: Produkt-Tab-Einstellungen

en: Disable the_content Filter
de-DE: Den Filter the_content deaktivieren

en: Enable this checkbox if you are using a page builder and have problems with the content preview.
de-DE: Aktivieren Sie dieses Kontrollkästchen, wenn Sie einen Page Builder verwenden und Probleme mit der Inhaltsvorschau haben.

en: Settings
de-DE: Einstellungen

en: Go Pro
de-DE: Pro-Version erwerben

en: Add New Tab
de-DE: Neuen Tab hinzufügen

en: New Tab
de-DE: Neuer Tab

en: Edit Tab
de-DE: Tab bearbeiten

en: View Tab
de-DE: Tab anzeigen

en: Search Tabs
de-DE: Tabs suchen

en: Parent Tabs:
de-DE: Übergeordnete Tabs:

en: No tabs found.
de-DE: Keine Tabs gefunden.

en: No tabs found in Trash.
de-DE: Keine Tabs im Papierkorb gefunden.

note: Description of the plugin/theme
en: Product Tabs for WooCommerce is the best WordPress plugin to add new tabs for WooCommerce products. You can add as many custom tabs as you need to the product using this plugin.
de-DE: Produkt-Tabs für WooCommerce ist das beste WordPress-Plugin, um neue Tabs für WooCommerce-Produkte hinzuzufügen. Sie können mit diesem Plugin so viele benutzerdefinierte Tabs hinzufügen, wie Sie benötigen.

[ctx: admin menu]
en: Product Tabs for WooCommerce
de-DE: Produkt-Tabs für WooCommerce
