Product Tabs for WooCommerce 2.0.21 - en to es-ES translation catalogue (44 entries)

note: Plugin Name of the plugin/theme
en: Product Tabs for WooCommerce
es-ES: Pestañas de Producto para WooCommerce

en: Version: %s
es-ES: Versión: %s

en: Getting Started
es-ES: Introducción

en: Tab: Settings
es-ES: Pestaña: Configuración

en: Conditions
es-ES: Condiciones

en: Use Default for All
es-ES: Usar predeterminado para todos

en: Check to display default content in all products
es-ES: Marque para mostrar contenido predeterminado en todos los productos

en: Priority
es-ES: Prioridad

en: Product Categories
es-ES: Categorías de Producto

en: Select categories if you want to show tab in selected category only. If nothing is selected it will be shown for all categories.
es-ES: Seleccione categorías si desea mostrar la pestaña solo en la categoría seleccionada. Si no se selecciona nada, se mostrará para todas las categorías.

en: Custom Product Tabs
es-ES: Pestañas de Producto Personalizadas

en: There is no any custom tab to be set specific to the product.
es-ES: No hay ninguna pestaña personalizada configurada específica para el producto.

en: Click here to add custom tabs.
es-ES: Haga clic aquí para agregar pestañas personalizadas.

en: Default Content will be displayed if nothing is entered in the Product
es-ES: El Contenido Predeterminado se mostrará si no se ingresa nada en el Producto

en: Default for All
es-ES: Predeterminado para todos

en: Tab Key
es-ES: Clave de Pestaña

en: Tab updated.
es-ES: Pestaña actualizada.

en: Custom field updated.
es-ES: Campo personalizado actualizado.

en: Custom field deleted.
es-ES: Campo personalizado eliminado.

en: Tab restored to revision from %s
es-ES: Pestaña restaurada a la revisión de %s

en: Tab published.
es-ES: Pestaña publicada.

en: Tab saved.
es-ES: Pestaña guardada.

en: Tab submitted.
es-ES: Pestaña enviada.

en: Tab scheduled for: <strong>%1$s</strong>.
es-ES: Pestaña programada para: <strong>%1$s</strong>.

en: M j, Y @ G:i
es-ES: d M, Y @ G:i

en: Tab draft updated.
es-ES: Borrador de pestaña actualizado.

en: Product Tabs
es-ES: Pestañas de producto

en: Product Tab Settings
es-ES: Configuraciones de pestaña de producto

en: Disable the_content Filter
es-ES: Desactivar el filtro the_content

en: Enable this checkbox if you are using a page builder and have problems with the content preview.
es-ES: Habilita esta casilla si estás utilizando un generador de páginas y tienes problemas con la vista previa del contenido.

en: Settings
es-ES: Configuraciones

en: Go Pro
es-ES: Ir a Pro

en: Add New Tab
es-ES: Añadir nueva pestaña

en: New Tab
es-ES: Nueva pestaña

en: Edit Tab
es-ES: Editar pestaña

en: View Tab
es-ES: Ver pestaña

en: Search Tabs
es-ES: Buscar pestañas

en: Parent Tabs:
es-ES: Pestañas principales:

en: No tabs found.
es-ES: No se encontraron pestañas.

en: No tabs found in Trash.
es-ES: No se encontraron pestañas en la Papelera.

note: Description of the plugin/theme
en: Product Tabs for WooCommerce is the best WordPress plugin to add new tabs for WooCommerce products. You can add as many custom tabs as you need to the product using this plugin.
es-ES: Product Tabs for WooCommerce es el mejor plugin de WordPress para agregar nuevas pestañas a los productos de WooCommerce. Puedes agregar tantas pestañas personalizadas como necesites al producto utilizando este plugin.

[ctx: post type general name]
en: Tabs
es-ES: Pestañas

[ctx: post type singular name]
en: Tab
es-ES: Pestaña

[ctx: add new on admin bar]
en: Tab
es-ES: Pestaña
