Product Tabs for WooCommerce 2.0.21 - en to fr-FR translation catalogue (45 entries)

note: Plugin Name of the plugin/theme
en: Product Tabs for WooCommerce
fr-FR: Onglets Produits pour WooCommerce

en: Version: %s
fr-FR: Version : %s

en: Getting Started
fr-FR: Prise en Main

en: Tab: Settings
fr-FR: Onglet : Paramètres

en: Use Default for All
fr-FR: Utiliser par Défaut pour Tous

en: Check to display default content in all products
fr-FR: Cochez pour afficher le contenu par défaut dans tous les produits

en: Priority
fr-FR: Priorité

en: Product Categories
fr-FR: Catégories de Produits

en: Select categories if you want to show tab in selected category only. If nothing is selected it will be shown for all categories.
fr-FR: Sélectionnez les catégories si vous souhaitez afficher l'onglet uniquement dans la catégorie sélectionnée. S'il n'y a rien de sélectionné, il sera affiché pour toutes les catégories.

en: Custom Product Tabs
fr-FR: Onglets Produits Personnalisés

en: There is no any custom tab to be set specific to the product.
fr-FR: Il n'y a aucun onglet personnalisé à configurer spécifiquement pour le produit.

en: Click here to add custom tabs.
fr-FR: Cliquez ici pour ajouter des onglets personnalisés.

en: Default Content will be displayed if nothing is entered in the Product
fr-FR: Le contenu par défaut sera affiché si rien n'est saisi dans le Produit

en: Default for All
fr-FR: Par Défaut pour Tous

en: Tab Key
fr-FR: Touche Onglet

en: Tab updated.
fr-FR: Onglet mis à jour.

en: Custom field updated.
fr-FR: Champ personnalisé mis à jour.

en: Custom field deleted.
fr-FR: Champ personnalisé supprimé.

en: Tab restored to revision from %s
fr-FR: Onglet restauré à la révision de %s

en: Tab published.
fr-FR: Onglet publié.

en: Tab saved.
fr-FR: Onglet enregistré.

en: Tab submitted.
fr-FR: Onglet soumis.

en: Tab scheduled for: <strong>%1$s</strong>.
fr-FR: Onglet prévu pour : <strong>%1$s</strong>.

en: Tab draft updated.
fr-FR: Ébauche d'onglet mise à jour.

en: Product Tabs
fr-FR: Onglets de produit

en: Product Tab Settings
fr-FR: Paramètres de l'onglet de produit

en: Disable the_content Filter
fr-FR: Désactiver le filtre the_content

en: Enable this checkbox if you are using a page builder and have problems with the content preview.
fr-FR: Activez cette case à cocher si vous utilisez un constructeur de pages et avez des problèmes avec l'aperçu du contenu.

en: Settings
fr-FR: Paramètres

en: Go Pro
fr-FR: Passer à la version Pro

en: Add New Tab
fr-FR: Ajouter un nouvel onglet

en: New Tab
fr-FR: Nouvel onglet

en: Edit Tab
fr-FR: Modifier l'onglet

en: View Tab
fr-FR: Voir l'onglet

en: Search Tabs
fr-FR: Rechercher des onglets

en: Parent Tabs:
fr-FR: Onglets parents :

en: No tabs found.
fr-FR: Aucun onglet trouvé.

en: No tabs found in Trash.
fr-FR: Aucun onglet trouvé dans la Corbeille.

note: Plugin URI of the plugin/theme
en: https://wpconcern.com/plugins/woocommerce-product-tabs/
fr-FR: URI du plugin/thème

note: Description of the plugin/theme
en: Product Tabs for WooCommerce is the best WordPress plugin to add new tabs for WooCommerce products. You can add as many custom tabs as you need to the product using this plugin.
fr-FR: Les onglets de produits pour WooCommerce est le meilleur plugin WordPress pour ajouter de nouveaux onglets pour les produits WooCommerce. Vous pouvez ajouter autant d'onglets personnalisés que vous le souhaitez au produit en utilisant ce plugin.

note: Author URI of the plugin/theme
en: https://wpconcern.com/
fr-FR: URI de l'auteur du plugin/thème

[ctx: post type general name]
en: Tabs
fr-FR: Onglets

[ctx: post type singular name]
en: Tab
fr-FR: Onglet

[ctx: admin menu]
en: Product Tabs for WooCommerce
fr-FR: Onglets de produits pour WooCommerce

[ctx: add new on admin bar]
en: Tab
fr-FR: Onglet
