Product Tabs for WooCommerce 2.0.21 - en to pt-BR translation catalogue (43 entries)

note: Plugin Name of the plugin/theme
en: Product Tabs for WooCommerce
pt-BR: Abas de Produto para WooCommerce

en: Version: %s
pt-BR: Versão: %s

en: Getting Started
pt-BR: Introdução

en: Tab: Settings
pt-BR: Aba: Configurações

en: Conditions
pt-BR: Condições

en: Use Default for All
pt-BR: Usar Padrão para Todos

en: Check to display default content in all products
pt-BR: Marque para exibir conteúdo padrão em todos os produtos

en: Priority
pt-BR: Prioridade

en: Product Categories
pt-BR: Categorias de Produto

en: Select categories if you want to show tab in selected category only. If nothing is selected it will be shown for all categories.
pt-BR: Selecione categorias se você quiser mostrar a aba apenas na categoria selecionada. Se nada for selecionado, ela será mostrada para todas as categorias.

en: Custom Product Tabs
pt-BR: Abas de Produto Personalizadas

en: There is no any custom tab to be set specific to the product.
pt-BR: Não há nenhuma aba personalizada a ser definida especificamente para o produto.

en: Click here to add custom tabs.
pt-BR: Clique aqui para adicionar abas personalizadas.

en: Default Content will be displayed if nothing is entered in the Product
pt-BR: Conteúdo padrão será exibido se nada for inserido no Produto

en: Default for All
pt-BR: Padrão para Todos

en: Tab Key
pt-BR: Chave da Aba

en: Tab updated.
pt-BR: Aba atualizada.

en: Custom field updated.
pt-BR: Campo personalizado atualizado.

en: Custom field deleted.
pt-BR: Campo personalizado excluído.

en: Tab restored to revision from %s
pt-BR: Aba restaurada para a revisão de %s

en: Tab published.
pt-BR: A guia foi publicada.

en: Tab saved.
pt-BR: A guia foi salva.

en: Tab submitted.
pt-BR: A guia foi enviada.

en: Tab scheduled for: <strong>%1$s</strong>.
pt-BR: A guia está agendada para: <strong>%1$s</strong>.

en: Tab draft updated.
pt-BR: Rascunho da guia atualizado.

en: Product Tabs
pt-BR: Guias de Produtos

en: Product Tab Settings
pt-BR: Configurações da Guia de Produtos

en: Disable the_content Filter
pt-BR: Desativar o filtro the_content

en: Enable this checkbox if you are using a page builder and have problems with the content preview.
pt-BR: Ative esta caixa de seleção se você estiver usando um construtor de páginas e tiver problemas com a visualização do conteúdo.

en: Settings
pt-BR: Configurações

en: Go Pro
pt-BR: Ir para Pro

en: Add New Tab
pt-BR: Adicionar Nova Guia

en: New Tab
pt-BR: Nova Guia

en: Edit Tab
pt-BR: Editar Guia

en: View Tab
pt-BR: Ver Guia

en: Search Tabs
pt-BR: Pesquisar Guias

en: Parent Tabs:
pt-BR: Guias Pais:

en: No tabs found.
pt-BR: Nenhuma guia encontrada.

en: No tabs found in Trash.
pt-BR: Nenhuma guia encontrada na Lixeira.

note: Description of the plugin/theme
en: Product Tabs for WooCommerce is the best WordPress plugin to add new tabs for WooCommerce products. You can add as many custom tabs as you need to the product using this plugin.
pt-BR: Product Tabs for WooCommerce é o melhor plugin do WordPress para adicionar novas abas para produtos do WooCommerce. Você pode adicionar quantas abas personalizadas precisar ao produto usando este plugin.

[ctx: post type general name]
en: Tabs
pt-BR: Abas

[ctx: post type singular name]
en: Tab
pt-BR: Aba

[ctx: add new on admin bar]
en: Tab
pt-BR: Aba
